Прогулка по родным местам (г. Чайковский)
| Филиалы и пункты книговыдачи - События |
Лето – это время, когда хочется вырваться из городской суеты, вдохнуть полной грудью свежий воздух и просто побыть в тишине среди деревьев и воды. Именно за этим 8 июля члены Чайковской местной организации ВОС отправились на базу «Бухта Южная», где состоялась экскурсия-викторина «Прогулка по родным местам».
Во время мероприятия участники вспоминали свои любимые места в городе Чайковском, узнали много интересных фактов о городе, отвечали на вопросы о географическом и историческом положении города, известных личностях города, спортивных и культурных сооружениях, улицах и учреждениях города.
Особенно участником запомнилась история становления города, когда открывались первые: школа, больница, дом культуры, какие были первые улицы.
Участники покидали мероприятие с новыми знаниями и ощущениями причастности к истории места, где живут. А многие признались, что теперь будут смотреть на привычные улицы иначе.















