|
Уважаемые посетители!
Просим Вас при каждом посещении сайта
оценивать работу нашей организации,
пройдя по ссылке или QR-коду
Опрос в виде анкеты анонимный и не требует авторизации. |
![]() |
Подробнее...
«Русский поэт Серебряного века»: к 140-летию со дня рождения Владислава Фелициановича Ходасевича
| Радиопередача |
Владислава Ходасевича называют одним из наиболее талантливых авторов «белой» эмиграции. Его творческое наследие исчисляется пятью поэтическими сборниками, десятками критических статей, биографиями знаменитых людей. Подобно Марине Цветаевой, Зинаиде Гиппиус и Дмитрию Мережковскому, Владислав Фелицианович увековечивал в стихотворениях свой грустный жизненный путь, полный болезней и разочарований.
В нашей библиотеке вы найдете произведения Владислава Ходасевича напечатанные в различных форматах. Ждём вас в библиотеке.
С Всероссийским днём библиотек!
| Интересно |

Поздравляем всех с Всероссийским днём библиотек!
Библиотеки — это не просто хранилища книг, это целые миры, где каждый может найти то, что его волнует и вдохновляет.
Желаем всем нашим читателям и партнёрам бесконечной любви к книгам, увлекательных открытий и ярких эмоций в каждом прочитанном произведении.
Пусть страницы оживают, а истории дарят радость и понимание!
Спасибо, что выбираете нас!
Доступные книжки
| Мероприятия |
25 мая в специализированном детском саду № 96 при поддержке Камской ГЭС состоялась презентация нового комплекта «Мишкины сказки», адаптированного для незрячих малышей.
Мы рады, что этот комплект теперь доступен в нашей специальной библиотеке. Выражаем огромную благодарность компании «РусГидро« за этот бесценный подарок для фонда. Эти книги становятся настоящей опорой в проведении занятий для слабовидящих и незрячих детей.
Особенно важно, что часть наборов отправится в филиалы нашей библиотеки по всему Пермскому краю. Благодаря поддержке РусГидро, дети, живущие вдали от столицы нашего региона, тоже смогут прикоснуться к этим удивительным и необходимым изданиям.
Познакомиться поближе с яркими страницами ребятишкам помогает «волшебный карандаш». Стоит лишь прикоснуться им к страничке — и картинка оживает, книжка словно заводит разговор с маленьким читателем. А ещё один секрет: подарочная коробка легко превращается в сцену — и можно устроить домашний театр. Одним словом, волшебные книжки.
Маленькие читатели остались в полном восторге от подарка и от души поблагодарили филиал ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС».
Бенефис нашего почётного читателя: встреча, согревшая сердца
| Мероприятия |
22 мая в нашем клубе «Творческая ярмарка» был особенный день, посвящённый Галине Фёдоровне Ушаковой!
Галина Фёдоровна — не просто постоянный читатель, а настоящий друг и помощник библиотеки. Она помогает в издании книг, вычитывая тексты и выявляя ошибки в печати, так как прекрасно владеет чтением по системе Брайля.
На встрече Галина Фёдоровна поделилась трогательными историями о том, как впервые пришла в библиотеку и какие книги стали для неё проводниками в мир литературы. Но её таланты на этом не заканчиваются! Гости были в восторге от коллекции изящных изделий из бисера, которую она создала своими руками.
А какой же праздник без угощения? Галина Фёдоровна, оказавшаяся ещё и прекрасным кондитером, принесла невероятный торт, который покорил всех.
В конце вечера она поздравила коллектив нашей библиотеки с 65-летием и подарила чудесную скатерть из своей коллекции. А мы, в свою очередь, подарили ей песню. Это была невероятно душевная и уютная встреча, которая надолго останется в наших сердцах!
«Бременские музыканты» на большом экране
| Анонсы |
Дорогие друзья! С большой радостью приглашаем вас на особенное событие – совместный проект Пермского академического Театр-Театр и «Пермской синематеки» под названием «Театр в кино». Вас ждёт незабываемый показ видеоверсии всеми любимого семейного мюзикла «Бременские музыканты», который будет сопровождаться тифлокомментированием.
Когда: 30 мая, 15:30
Где: «Пермская синематека», Комсомольский проспект, 53
Этот спектакль – настоящая легенда! На нём выросло не одно поколение зрителей. А совсем скоро, 1 июня, в Международный день защиты детей, «Бременским музыкантам» исполнится 15 лет! Приглашаем вас провести чудесный семейный выходной: сначала окунуться в любимую сказку на большом экране, а затем – поделиться впечатлениями с самими артистами.
Специальные гости показа:
Олег Петрович Выходов – заслуженный артист России, играющий в мюзикле с самого первого дня.
Степан Сопко – присоединившийся к музыкальной сказке в 2021 году.
Готовьте свои вопросы!
Тифлокомментарий к показу проведёт мастер тифлокомментирования Наиля Рафисовна Ибрагимова.
По вопросам посещения с тифлокомментариями
обращайтесь в Пермскую краевую спецбиблиотеку для слепых:
+7 (342) 212 92 54, +7 902 64 56 831
или напишите в личном сообщении Наиле Ибрагимовой.
или напишите в личном сообщении Наиле Ибрагимовой.


























