Проказница - зима (г. Чайковский)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Новости - Интересно

Всюду смех детворы
Много игр у зимы.
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!

 Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима – самое веселое время года!  Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. Дети очень любят зиму и ждут ее целый год.  С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. 
  «Проказница – зима» под таким названием состоялся литературно-музыкальный праздник для детей с нарушением зрения старшей группы детского сада № 17 «Ромашка».  Мероприятие началось с того, что ребята вспомнили зимние месяцы, назвали приметы зимы, рассказали, какими активностями они занимаются зимой. Так же вспомнили,  какие праздники приходятся на зимний период. И одним из   главных и любимых праздников является Новый год. Заведующая Чайковским филиалом Пермской краевой специальной библиотеки для слепых, Соловьева Татьяна Васильевна, рассказала,  как и когда отмечают Новый год в других странах, как называют Деда Мороза в других странах и на чем они приезжают к детям.  Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки про зимующих птиц, зверей, теплую одежду, зиму, Новый год и Снегурочку. Также без внимания не остались и сказки, в действия которых происходят в зимнее время года.
  В конце мероприятия Дима Попов рассказал стих В. Пальчинскайте  «Есть у каждого свой дом».
 Мероприятие прошло в веселой, доброй атмосфере, а дети получили массу ярких и хороших впечатлений и настрой на празднование чудесного Нового года.